В детском лагере «Град Виктория» в поселке Домбай прошел очередной «цифровой урок». В этот раз ребята узнали, как создать видеоигру, зачем нужны цифровые технологии и кто такой IT-специалист. Интересно, что ответы на эти вопросы здесь знают многие. Ведь среди этих ребят есть те, кто с малых лет увлекается программированием. Кто-то уже пытался создать свой видеопродукт, а кто-то только начинает изучать компьютерные программы и машинные коды.
Это говорит о том, что уже через несколько лет ряды высококлассных IT-специалистов пополнят наши юные земляки!
