Участниками программы стали представители руководящего состава правительства КЧР, профильных комитетов Парламента республики и главы муниципалитетов.
Главной целью модуля стало усиление командного потенциала управленцев региона для эффективной реализации приоритетных проектов развития.
В фокусе внимания были повышение качества межведомственного взаимодействия и формирование практических механизмов для устойчивого долгосрочного роста КЧР.
В течение двух дней участники под руководством экспертов изучили основы системного мышления для принятия решений в условиях неопределенности, отработали навыки командного взаимодействия и решения нестандартных задач в формате деловых симуляций, а также провели форсайт-сессию, посвященную перспективам социально-экономического развития КЧР.
«Прямая связь между ведомствами — как стабильный интернет-сигнал: без него не запустить ни один проект. Эта программа — мощный инструмент для создания именно такой, бесперебойной рабочей среды. Полученные нами практики системного мышления и командной работы станут основой для скоординированной реализации ключевых инициатив»
— прокомментировал итоги обучения министр цифрового развития КЧР Валерий Медовый.
